Главное меню
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Рецепты снаряжения и сборки патронов
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
теперь бы еще и отстрел через все дс...
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Примерил я "двойку"
Саня, так какие предварительные выводы? Двойка у тебя согласуется с цилиндром и 0,25. Но это без контейнера. А ты же отстреливаешь контейнерный патрон на 50 метров. Может согласованность в сужении с контейнером еще посмотреть? Согласованность нужно учитывать, но только отстрел покажет окончательный результат.

Fabarm XLR/12, иж-27/12
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Примерил я "двойку" к б/к гильзе и д/с 12 калибра. Вот что я увидел:
 огромное спасибо за информацию, а можно тоже самое с тройкой поэкспериментировать? сделал бы сам, НО только в понедельник обзаведусь комплектующими!
ещё интересно какой высоты получается дробовой столб?
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 29.08.2014, 09:36

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Шатун ()
Саня, так какие предварительные выводы? Двойка у тебя согласуется с цилиндром и 0,25. Но это без контейнера. А ты же отстреливаешь контейнерный патрон на 50 метров.
  - так отстрел двойки с цилиндра и 0,25 уже был. Результат с 40 метров сужением 0,25 без п/контейнера меня вполне устроил.
http://sakhhunting.ucoz.ru/_fr/0/s8435285.jpg   http://sakhhunting.ucoz.ru/_fr/0/s5827600.jpg ( стр.5, сообщение № 63 http://www.sakh-ohotnik.ru/forum/14-78-5 )
А вот с контейнером на 50 метрах - результат получился на тройку с минусом.
Мне всё-равно - с контейнером или без патрон. Главное -  устраивающая меня кучность и равномерность на нужной дистанции...  cool
_________________________________________________________________________________________________
Вопрос по высоте пыжевого столба - какой минимальной и максимальной высоты он должен быть? Не будет-ли хуже, если я, скажем, буду заряжать в гильзу "магнум" обычный снаряд, не обрезая её, а просто добавляя дополнительный двп или войлочный пыж для компенсации лишней высоты?
Сообщение отредактировал Консерватор - Пятница, 29.08.2014, 09:52

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Вопрос по высоте пыжевого столба
Хуже не будет, это точно, только лучше-- более качественная обтюрация. Единственное, надо определиться с жёсткостью пыжей (материалом), подобрать под конкретный патрон ( порох; капсюль).

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата olu65 ()
надо определиться с жёсткостью пыжей (материалом)
 - у меня только двп и войлок осаленный. У кого из них амортизация больше? 
Порох МВ х 36, капсюль х/з - гильзу покупал уже капсулированную, так что марка капсюля - тайна!  biggrin
 
Прикрепления: 8677436.jpg (221.0 Kb) · 5580979.jpg (112.8 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ещё вот такой капсюль есть в другой гильзе:
 
Тоже марку капсюля не знаю.
Прикрепления: 2462864.jpg (200.3 Kb) · 0549788.jpg (109.7 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Это Fiocchi F615.Который с оранжевой бумажкой.Он средней мощности,предназначен для средне- и медленногорящих порохов.В продаже редко встречается,но одно время был.А с черной бумажкой это Cheddite CX1000 вроде.Тоже средний по мощности капсюль.Такого у меня не было.Из Шеддит беру CX2000.Он самый мощный и под мой быстрый порошок больше подходит.
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Только сейчас увидел,что калибр 20.Тогда все правильно и понятно-здесь более универсальным будет именно средний капсюль,как у тебя и стоЯт...
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
увидел,что калибр 20
 - ага, он самый. В наших магазинах на этот калибр патроны с дробью не менее №5. А это крупная дробь для этого калибра.. Вот и решил я малость 9-ки да 7-ки снарядить в прозрачную гильзу. Это - которая на фото "Чедит",  с чёрной бумажкой на капсюле. Порох - МВ х 36, навеска 1,35 гр., согласно инструкции на упаковке.

Дробь №9, навеска 28 грамм - для ближнего боя по боровой с 20 метров. Без контейнера, естественно, в качестве "рассеивателя-дисперсанта" разделю снаряд на три части тонкими дробовыми прокладками из картона. Обтюратор-тарелочка, пыжи двп общей высотой столбика 16 мм., столбик дроби (28 гр.) общей высотой вместе с разделяющими прокладками  - 21 мм., свободное место под закрытие патрона "звездой" - 11 мм. Такие вот промеры получились.  cool
Сообщение отредактировал Консерватор - Суббота, 30.08.2014, 10:28
Прикрепления: 0244157.jpg (90.5 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата olu65 ()
Хуже не будет, это точно, только лучше-- более качественная обтюрация. Единственное, надо определиться с жёсткостью пыжей (материалом), подобрать под конкретный патрон ( порох; капсюль)
Хуже не будет.......если положить не сжимаемый материал.,например картон.А если войлок или двп, .....будет хуже.Для каждого пороха...свой пыж.Быстрый порох...толще пыж и наоборот.

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey ()
А если войлок или двп, .....будет хуже.
Если можно, чуть подробней, в чём причина ухудшения?

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Малость катнул-таки патронов "А-ля дисперсант" для 20-ки. Заодно и станочек от "Вэлконта" обкатал.  cool
  .
Цитата Smith ()
а можно тоже самое с тройкой поэкспериментировать?
 - обещать не могу, двадцаткой пока занимаюсь.  smile
Цитата Smith ()
ещё интересно какой высоты получается дробовой столб?
 - а это от навески зависит. Олег просчитал ещё месяц назад, что на 12 калибре лучше всего согласуется дробь №2 навеской 35, 2 грамма. Ряды поочерёдно - 19 и 18 дробин. Подробней он лучше меня расскажет - опытный дядько, однако.....  cool
Прикрепления: 9345694.jpg (324.7 Kb) · 8500777.jpg (346.6 Kb) · 8250156.jpg (324.1 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
А чем объясняется наличие и отсутствие верхней прокладки под звездочкой? Чем мотивировал когда устанавливал? И на части разбивал по какойто методе, типа каждый ряд отмеривал или на глаз сыпал?
FABARM AXIS; ИЖ-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата MAN ()
чем объясняется наличие и отсутствие верхней прокладки под звездочкой? Чем мотивировал когда устанавливал? И на части разбивал по какойто методе, типа каждый ряд отмеривал или на глаз сыпал?
 - наличие или отсутствие верхней крайней картонной дробовой прокладки объясняется последним перед закрытием промером свободной высоты. Там, где этой высоты получилось многовато - прокладка устанавливалась. Там, где высоты маловато - нет. Основной пыж не идеально ровный, амортизация тоже есть - поэтому разница примерно в миллиметр всё-одно присутствует кое -где. На части разбивал "на глаз", но в основной массе получилось примерно на три равных. Какая-либо метода отсутствует в данном случае. Эксперимент, так сказать...  biggrin Но не последний, ибо в этом патроне есть ещё особенность - каждая дробина смазана "баллистолом" !  biggrin Для уменьшения сцепления с внутренней поверхностью канала ствола. Контейнера-то нет.  Тоже эксперимент.....
Сообщение отредактировал Консерватор - Суббота, 30.08.2014, 10:30

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Поиск: