Главное меню
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Охотничьи ружья зарубежного производства » Турецкие полуавтоматы Khan Arms
Турецкие полуавтоматы Khan Arms
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Собственно имя это на оружейном рынке нашей страны новое и еще три года назад никто и не слышал об этих ружьях.Однако сейчас линейка турецкой компании Khan Arms представлена в стране достаточно широко.Особую популярность пока имеют две модели: инерционный полуавтомат Khan Arms Matrix и газоотводный полуавтомат Khan Arms Venator,который был запущен в производство несколько позже.Обе модели выпускаются как в пластиковом исполнении,так и в дереве...В общем если кто уже успел купить эти ружья,-присоединяйтесь! smile
П.С.-владелец Khan Arms Matrix Kine-Sys 12/76;L760,исполнение Fidelio(черный пластик).
Краткая справка о компании:
"Группа "KHAN Arms" - основана в 1985 году и на сегодняшний день - это крупнейший турецкий производитель и экспортер оружия.Штаб квартира "KHAN Arms" расположена в Стамбуле. Группе принадлежит завод "Armsan" расположенный в этом городе и завод "Artemis" находящийся в городе Бейшихир (Конья). На предприятиях "KHAN Arms" работает 280 человек и они ежегодно выпускают более 70000 ружей.Продукция "KHAN Arms" поставляется в 45 стран мира. Основные покупатели компании - это крупнейшие оружейные фирмы из США, Англии, России, Финляндии, Дании, Норвегии, Франции, Болгарии, Южной Африки, Новой Зеландии, Италии, Германии и многие другие. Кроме того ружья выпущенные на заводах "KHAN Arms" можно купить под широко известными марками "Mossberg", "Verney-Carron", "Wetherby".Сегодня "KHAN Arms" это мощная, динамично развивающаяся компания, в которой органично сочетаются многолетние традиции и новейшие технологии.Группа "KHAN Arms" - один из акционеров "Mossberg" и "Verney-Carron". Это дает компании уникальную возможность привлекать для разработки новых моделей ружей конструкторов и инженеров этих компаний."
(взято здесь:
http://www.khanarms.ru
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Четверг, 17.04.2014, 17:02

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Добрый день всем,являюсь владельцем данного ружья один год,вопросов к ружью нет,комплектация как у Huntera65.
Khan Matrix 12/76
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
MasterShifu,  Задумался приобрести такую игрушку осенью smile , какой ценник у нас на Сахалине?
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Hunter, на острове,вроде как сейчас в наличии их нет.Да и вообще,как я понял,не часто возят.Все,которые успевают ввозить в РФ разлетаются как горячие пирожки.По моему проще через Спецсвязь взять в Ижевских ружьях(и то нужно попасть на наличие).Немного геморроя с документами и поездкой за ним в Южный,-но зато выйдет дешевле,да и перед отправкой его вам проверят как следует,и фото детальные предоставят как попросите.Я именно так делал.Мой Хан первый на Сахалине,не побоялся брать без отзывов,но ни сколько не пожалел.
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Пятница, 18.04.2014, 16:49

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Брал по отзывам материковских, кстати затвор идентичен с затвором Бинелли Монтефельтро,примо чоком пользуюсь цилиндр.
Khan Matrix 12/76
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
По моему проще через Спецсвязь взять в Ижевских ружьях
 А вот про это можно подробно? smile
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
А вот про это можно подробно?
Для начала очень советую покурить вот эту тему на Ганзе.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html
291 страница,но многое для себя проясните.
Сам магазин находится здесь.С ассортиментом и порядком работы там можно ознакомиться.
http://www.izhguns.ru
Я сначала списывался с работниками магазина,дистанционно по фото выбирал ствол,далее отсылал им по почте "зеленку" и нотариальную доверенность на их человека.Доверенность обошлась в 1000 рублей вроде.Ну и услуги Спецсвязи где-то 4000 что ли...Ну а потом ждать две недели.Позвонили с Южно-Сахалинского отделения и попросили приехать."Офис" находится у них на вокзале.Забрал и счастливый поехал домой.Вот как-то так у меня было.Вышло в любом случае дешевле,чем брал бы любой другой турецкий полуавтомат в магазинах Южного.Да и суета отчасти приятная. smile
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Пятница, 18.04.2014, 19:59

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Hunter_65, Я даже не знал что такое возможно) Открыли глаза,заинтересовался о покупке smile
И выбрать есть из чего)
Сообщение отредактировал Hunter - Воскресенье, 20.04.2014, 01:32
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
Hunter_65, MasterShifu, были ли какие либо проблемы с мартиксами? каков примерный настрел ваших ружей? на какой минимальной навеске нормально перезаряжается?

Только увидел вопрос...Проблема была с неперезарядом по началу из-за старого калибровочного кольца.Сменил прогонку-проблемы больше нет.То есть нужно быть готовым,что у иностранцев(если он первый) патронник строгий.И у турок,и у итальянцев,без разницы.Что попало не засунешь.С заводскими патронами проблем соответственно нет.По минимальному весу дроби-не заморачивался изучением вопроса.Стреляю 32-34 гр.Комфортно и надежно.
Настрел...Даже приблизительно соврать боюсь... dry Считай в ноябре 12 года взял,с весны 13 года начал стрелять.Пока две весны и одна осень.Сколько спалил.Да фиг его знает...Но охочусь не по выходным как некоторые.Осенью сентябрь-октябрь почти каждый вечер на вечерке.
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Понедельник, 14.07.2014, 17:39

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
затыки и печные трубы были? ну, на откалиброванных патронах?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
На откалиброванных вообще никак косяков не было.Всю серию из 6 выстрелов можно делать из любых покупных и своих патронов,с разными навесками.Лишь бы дутых не было.
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
Hunter_65, MasterShifu, были ли какие либо проблемы с мартиксами? каков примерный настрел ваших ружей? на какой минимальной навеске нормально перезаряжается?
Сань, вот ссылочка, посмотри, кое что прояснится:http://www.youtube.com/watch?v=99HswhVESys

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
мельком проглядел, там по части выбора газоотвод/инерционка. я таких видях несколько смотрел и ни одна меня ни в чем не убедила. короче пока сам не попробуешь... smile а фото Матрикса живые можно?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Да их на сайте валом вроде... http://www.khanarms.ru Да и Ганзе в профильной ветке встречаются.
В сейф лезть не охота,но если прям надо-отфотаю любую деталь какую попросишь.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
да просто думал может есть фотки... если не в облом померь расстояние от СК до затыльника? и ширину цевья плиз...
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Охотничьи ружья зарубежного производства » Турецкие полуавтоматы Khan Arms
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: