Главное меню
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Рецепты снаряжения и сборки патронов
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Для уменьшения сцепления с внутренней поверхностью канала ствола. Контейнера-то нет
Ты это серьезно? Мне кажется он сгорит через 15см движения по стволу и будет дополнительная кака, которую придется после оттирать.

FABARM AXIS; ИЖ-54
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Эксперимент, так сказать...
Я думаю ,всё должно получиться достойно, но имей в виду, что патрон у тебя " специальный" -- то есть для определённых условий.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата MAN ()
Ты это серьезно? Мне кажется он сгорит через 15см движения по стволу и будет дополнительная кака, которую придется после оттирать.
Это не совсем так, как раз решается проблема нагрева от трения дроби о канал ствола.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата olu65 ()
А если войлок или двп, .....будет хуже.Если можно, чуть подробней, в чём причина ухудшения?
Ну или поверь мне на слово.....или читай взрослые форумы.Вот ссылка там всё и о бо всём  http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html

Когда будеш осваивать рекомендую делать вот такие выборки для себя....

На медленных порохах (M92S, Сунар-42) высота пыжа должна быть не более 10мм, на более быстрых (G3000/32)- не более 15мм

Можно конечно вместо таблетки Гауланди попробывать обтюраторы от Биор-ов н-18 или н-21... или заменить звезду на закрутку- это позволит добавить места в гильзе для дополнительных мм пробки или ДВП, но на предъидущих отстрелах заметил такую закономерность- с увеличением высоты амортизатора на мвх36 и м92s появляется гарь в стволе и дымок из ствола... оптимально 6-8мм пробки...ну макс-но 10...вот с g3000 наоборот- надо не мене 14-16мм...

Михаил-я где то в теме по порохам В&Р мишень выкладывал с 1,55гр М92 и б/к 35гр 4/0 в 20к...шикарная тогда осыпь получилась...походу 4/0 как то особенно к 20к подходит.. Потом Дима Копаев(kdw....) по этому рецепту заряжался и отстреливал...очиня хвалил...на 50м кучность под 50%....без всяких там подсыпок
Плотность и равномерность осыпи не хуже, а то и лучше чем у меня получалось с 1,5гр М92 и 32гр #2 в РК
С уважением.

Ну прокладки стопкой можно на обтюратор положить ну думаю Вы подберете рецептик но как раз из за дефицита комплектухи на 20к, ну и после появления в арсенале ружья 12к весом 2,5кг и отказался от него (((
С 12м все просто...сегодня обкатывал Н-19 от Гауланди- очень удачными оказались варианты
1. КВ-209, гильза ГП GS 70мм, порох G3000 1,6гр, дробь #6 33гр звезда, высота патрона 58мм- резкий с очень хорошей равномерностью....
2. КВ-209, гильза ГП GS 70mm, порох МВх36 1,75гр, дробь #4 34гр, высота патрона 58,2мм- так же все показатели очень даже порадовали

5. 20х70, М92 1,5гр, РО, пробка 6мм (пополам),В/Р конт-р, дробь N:2 крахмал+пробк-я крошка, звезда.

Если есть в наличии порох М92S и п/к Гуаланди SGM-42 , то можно сделать такой патрон...
М92S 2,1гр, Гаул.SGM-42, дробь 1/0 42гр, завальцовка...

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата MAN ()
Ты это серьезно?
 - вполне. И это не я придумал. Я просто прочитал и решил попробовать. 
Цитата olu65 ()
патрон у тебя " специальный" -- то есть для определённых условий.
 - ну да, для ближнего боя с бандой рябчиков или куропаток.... поэтому я таких патронов и сделал всего один патронташ - 24 штуки.

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
вполне. И это не я придумал. Я просто прочитал и решил попробовать.
А где читал? Чет мне както это не внушает доверия.

FABARM AXIS; ИЖ-54
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
На Ирбис-Охота для добора высоты ставил перед звездой прокладку из ДВП.Где-то 1/5 его часть всего.Так вот эти гильзы дуло и рвало зубом выбрасывателя рант. cry Явное превышение давление наблюдалось,хотя навеска была меньше бутылочной.Это я к тому,что было бы интересно понаблюдать как себя поведет такой способ закрытия в 20 кал....Я лично перед звездой больше никогда ничего ставить не буду.Лучше разберу и буду другой пыж подбирать.

Прикрепления: 7460389.jpg (170.5 Kb)

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
для добора высоты ставил перед звездой прокладку из ДВП.Где-то 1/5 его часть всего.
 - у меня пыжи толщиной в-основном около 8,5 мм. А картонная прокладка (дробовая) меньше миллиметра. Но в принципе присутствует возможность добрать высоту этой-же прокладкой, но поместить её не под звезду, а под верхнюю часть дроби. Будет-ли какая-нибудь разница в давлении, если в первом случае под звездой прокладка, а во втором -  под частью дроби?
Сообщение отредактировал Консерватор - Суббота, 30.08.2014, 17:56

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Будет-ли какая-нибудь разница в давлении

Да, Александр разница будет. "Звезда" вообще даёт большее давление, по сравнению с "Закруткой"  Экспериментировал, когда то, ну и выводы сделал аналогичные с Сергеем (Hunter_65).

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Так что, во избежание всяких неожиданностей прокладки из-под "звезды" лучше убрать? Ведь в 20-ке и так давление в стволе выше, чем в 12 калибре....
_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Лучше разберу и буду другой пыж подбирать
в комплекте для звездения велконт идут такие хреновины, в собранный патрон перед звезнием ее вставляешь она должна быть ровно по край гильзы, т.е. видно закроется патрон нормально или нет

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
в комплекте для звездения велконт идут такие хреновины, в собранный патрон перед звезнием ее вставляешь она должна быть ровно по край гильзы, т.е. видно закроется патрон нормально или нет
 - угу. Столбик контроля высоты называется. Удобная штука - я ей и дробь уплотняю, и высоту замеряю. Ручку-бы ей ещё повыше - чтобы удобней брать было....

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Сегодня опытным путем подбирал патрон "гусиный" патрон, постоянные: гильза Fiocchi 70mm, капсюль кв209, порох M92S-2 гр, дробь №3-40 гр, крахмал, расстояние 40 м, ДС - получок; переменные:
1. Пыж Био 24, завальцовка (рис1, зеленый цвет) - показал себя хуже всего, как я и ожидал, кучность - 64%, 82 попадания, про равномерность можно не писать - гуано!
2. Обтюратор - картон, пыжы - войлок, звезда (рис1, красный цвет) - очень сильно увеличился показатель кучности - 82%, 105 попаданий, на такой дистанции если попасть центром снопа можно сделать фарш из птички, кучность сильно избыточная, показатель равномерности вырос, теперь можно сказать - удовлетворительно!   
3. ПК Н-17, звезда (рис2, красный цвет) - показатель кучности снизился, теперь 67%, 86 попаданий, равномерность стала немного лучше (на глаз), теперь сделать фарш шансов меньше, оценю на хорошо с минусом!  
4. Обтюратор - картон, пыжи - войлок, контейнер без дна из бумаги, звезда (рис2, зеленый цвет) - ну и последний вариант, как и предполагалось, показал себя во всей красе, кучность 73%, 93 попадания, равномерность, опять же на глаз, стала вообще шикарной, до идеала конечно еще стараться и стараться!
Вывод сделан, патрон №4 будет использоваться по гусю с последующей модернизацией)) но это уже к весне!
Поправьте ежели чего не так!

Прикрепления: 2117317.jpg (345.1 Kb) · 4412544.jpg (369.6 Kb)

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
(рис1, зеленый цвет) - показал себя хуже всего, как я и ожидал, кучность - 64%, 82 попадания, про равномерность можно не писать - гуано!
 - весь сноп дроби ушёл вниз. Почему? Стрелял с упора? 
зы: на мой взгляд кучность даже через чур. И равномерность, пусть и не очень, но она есть (если мы про зелёные окружности на левой мишени). Второй выстрел лучше. Птичке будет вполне достаточно. Резкость не смотрел?

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Консерватор, стрелял без упора, низит у меня ружьишко немного, иногда забываю что надо планку открывать!
то что кучность через чур, согласен, писал в основном про равномерность, резкость не мерил, много про эти навески написано, что даже мерить не стал. На мой сугубо дилетантский взгляд, самый "шоколадный" патрон это №4.
Я вообще хотел с цилиндра пострелять, но забыл перекрутить, после первого выстрела вспомнил, но уже не стал, ради объективности!

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Поиск: