Главное меню
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Рецепты снаряжения и сборки патронов
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
как там вообще на юге с импортными порохами? санкции пиндостана и гейропы нас коснулись?
С месяц назад обзвонил все магазины, импорта ни где нет, а когда приехал в динамо брать сунар, продавец сказал, что осталось всего несколько банок и больше возможно поставок не будет, так как начались какие то проблемы с перевозкой.

мр-153
иж-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
Сравнивал эту модель с двустволкой при тестовых отстрелах, разница очевидна
 А Вы не допускаете мысли, что при тесте был использован патрон, подходящий к одному, и не подходящий к другому ружью? Вот, к примеру, интересный материал по этому поводу http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72849 .
Он достаточно объёмный, но интересный. Вывод, который я сделал после его беглого прочтения (времени не было всё детально анализировать) - если вы используете патрон, подходящий к одному тестовому ружью, и не подходящий к другому - грош цена таким тестам.
Имхо, конечно.  cool
__________________________________
зы: и опять непонятно - какое влияние оказывает способ перезарядки ружья на качество выстрела? В нашем случае  двустволка-переломка и инерционка. (Я думаю, что способ не важен).
Сообщение отредактировал Консерватор - Вторник, 22.07.2014, 13:14

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
зы: и опять непонятно - какое влияние оказывает способ перезарядки ружья на качество выстрела? В нашем случае  двустволка-переломка и инерционка. (Я думаю, что способ не важен).
Саш, возможно Alex имел ввиду потери пороховой энергии. Практически это выглядит так:  переломка--100% нет потерь) ; инерционка--95%  потери 5 -8 % ;  газоотвод--90%  потери около10%. Выводы сделаны на основе практических отстрелов с использованием "бал.ствола и хрона. Ну как то так.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Олег, но ведь при желании вопрос потери очень легко решить увеличением заряда, верно? А в нашем случае наоборот - речь идёт о слишком большом заряде. Поэтому вопрос потери какого-то количества энергии за счёт системы перезарядки в нашем случае не играет никакой роли.  cool
_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Олег, но ведь при желании вопрос потери очень легко решить увеличением заряда, верно? А в нашем случае наоборот - речь идёт о слишком большом заряде. Поэтому вопрос потери какого-то количества энергии за счёт системы перезарядки в нашем случае не играет никакой роли.
Так в том то и дело: первую то партию я наливал из "своей" рецептурной "колбы", теперь то знаем где "косяк".

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата olu65 ()
Саш, возможно Alex имел ввиду потери пороховой энергии.
Именно это и имел в виду )) Тестили на пробивную способность, кучность не рассматривалась.
 
Цитата Консерватор ()
Олег, но ведь при желании вопрос потери очень легко решить увеличением заряда, верно?
Это не совсем правильное решение. Бешеная отдача, не комфортная стрельба, равномерность осыпи страдает, ну и для ружья это не есть хорошо, это мое мнение конечно.

мр-153
иж-54
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
Цитата Консерватор ()Олег, но ведь при желании вопрос потери очень легко решить увеличением заряда, верно?
Это не совсем правильное решение. Бешеная отдача, не комфортная стрельба, равномерность осыпи страдает, ну и для ружья это не есть хорошо, это мое мнение конечно.
Это как ЯД! Мало-- лечит, много -- убивает. Каждый из вас прав по своему, тут вопрос дозировки. А вообще предлагаю вернутся к этой теме, когда будут практические результаты отстрела № 2.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Олег, но ведь при желании вопрос потери очень легко решить увеличением заряда, верно? А в нашем случае наоборот - речь идёт о слишком большом заряде.
Саня, вторая партия для тэста готова.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Подскажите начинающему - в правильном-ли порядке очерёдности я расположил матрицы для закрытия патрона? 
Какова задача каждой из них?  wacko
(снимок один и тот-же, только с немного разных углов).
Прикрепления: 7137433.jpg (153.2 Kb) · 0419083.jpg (155.6 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Да вроде как...Единственное №3 у вас под отдельные нужды.Матрицы у разных производителей по разному сделаны.
Ваши:
1-нарезает гильзу под звезду и формирует "шалашик".
2-закрывает звезду.
4-формирует бортик,делает конус.
3-это закрутка для вальцевания патронов.Можно хотя ей проходиться и по "звезденному" патрону.Хуже не будет.
Я подобными матрицами три года маялся,пока пресс не купил. smile
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Четверг, 24.07.2014, 08:55

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Я подобными матрицами три года маялся,пока пресс не купил.
Так они у меня на пресс и устанавливаются.  smile

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Так они у меня на пресс и устанавливаются.
 
На какой?

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
На какой?
 - вот на этот: http://www.velkont.ru/production/duplet/duplet2ed.php#top 

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
я вэлконтовскими на УПСе собираю, вроде гуд.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Сегодня произвёл отстрел второй тестовой партии самокрутных патронов. Цель всё та-же, а именно - подбор оптимального (по параметрам заряд-снаряд) патрона для охоты на гуся грядущей осенью. Ружьё - бенелли М-2 камо 12/76, ствол 71. При отстреле использовались 100 - дольные мишени (Зернова). Установлено дульное сужение с одной просечкой - 17,3 (1,2мм.) 
Используемые патроны - самокрут на гильзе от Главпатрона, дробь№2, навески 1,54*32гр. 
Две мишени - левая и правая. Дистанция стрельбы - 50 метров, с упора.

Огонь!  cool
Сообщение отредактировал Консерватор - Суббота, 26.07.2014, 23:39
Прикрепления: 9362333.jpg (63.4 Kb) · 1572625.jpg (330.8 Kb) · 3440826.jpg (313.8 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Поиск: