Главное меню
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Рецепты снаряжения и сборки патронов
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Выстрел №1 - левая мишень.  Попадания выделены чёрными окружностями. Всего 53 попадания. Резюме - неплохо (оценка 4). Отдача комфортная (я снова стрелял в футболке!  smile );
   Выстрел №2 - правая мишень.
 Попадания выделены чёрными крестами. Всего 38 попаданий. Резюме - пойдёт (оценка 3). Отдача нежная и приятная. 
 Заглянул в ствол - увидел остатки в количестве примерно 10 штук (порошинки). Стреляные гильзы - .
 
  Берём следующие патроны с немного-другой навеской пороха и той-же навеской дроби - 1,56*32гр. 
  Выстрел №3 - левая мишень, дробь №2, 1,56*32 гр., дистанция 50 метров, д/с с одной просечкой. 
 Попадания выделены красными крестами. Всего 44 попадания. Резюме - так себе (оценка 3). Отдача чуть сильнее, но вполне нормальная. 
  
Прикрепления: 5796192.jpg (365.7 Kb) · 6421897.jpg (372.5 Kb) · 5867573.jpg (171.4 Kb) · 8507806.jpg (159.6 Kb) · 0752478.jpg (354.2 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Выстрел №4 (правая мишень) - дистанция 50 метров, дробь №2, навески 1,56*32 гр., д/с с одной просечкой. Попадания выделены красными окружностями. Всего 48 попаданий. Резюме - неплохо (оценка 3+). Отдача чувствуется, но в норме. В стволе после этих выстрелов 3-5 порошинок.
После этого выстрела я пошёл искать контейнера. Нашёл все 4.
1. - 22 метра от мишени;
2. - 21 метр от мишени;
3. - 26 метров от мишени;
4. - 28 метров от мишени.

Теперь берём третий вид патронов - с увеличенной навеской и пороха, и дроби  дробь №2, навески 1,75*36).
Выстрел №5 (левая мишень) - дистанция 50 метров, дробь №2, навески 1,75*36, д/с с одной просечкой. Попадания выделены зелёной окружностью, перечёркнутой одной зёлёной чертой.  Всего 45 попаданий. Резюме - неплохо (оценка 4).

Выстрел №6 (правая мишень) - дистанция 50 метров, дробь№2, навески 1,75*36 гр., д/с с одной просечкой. Попадания выделены зелёной "галочкой" . всего 45 попаданий. Резюме - неплохо (оценка 3+).  Отдача чувствуется. В стволе - 1 порошинка. Контейнера найдены после последних двух выстрелов на расстоянии 21 и 22 метра от мишеней.

Снимаем эти мишени, ставим новые.....
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 27.07.2014, 15:19
Прикрепления: 9798338.jpg (363.1 Kb) · 2164677.jpg (384.7 Kb) · 7577972.jpg (149.1 Kb) · 2861870.jpg (395.1 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Сначала я стрелял дробью №3, а потом сделал два выстрела по одной мишени пулей - чтобы посмотреть - как стреляет ружьё. Но поскольку дырки от пуль видно гораздо сильнее, то сначала озвучу выстрелы с пули. Итак, два выстрела по левой мишени пулей "Гуаланди" весом 32 гр. от компании "Главпатрон". Дистанция стрельбы - 50 метров. 
Патроны с пулей куплены в магазине.
Дульное сужение при выстрелах с пуль я поставил на всякий случай "цилиндр" - с пятью просечками. 
 
 А вот и результат - . Меня такой результат вполне удовлетворил. 
 Мне даже удалось найти одну из пуль (грунт сильно каменистый, пуля прошла навылет через деревянную стойку для мишени и углубилась в грунт. Покопав руками минут 5 я нашёл её.  smile
Прикрепления: 3334686.jpg (92.5 Kb) · 7601394.jpg (257.9 Kb) · 2267556.jpg (282.3 Kb) · 4924469.jpg (102.8 Kb) · 3127435.jpg (204.6 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Вот она, красавица -   

 
 Но вернёмся к стрельбе дробью.

 
Прикрепления: 0231220.jpg (160.2 Kb) · 7335673.jpg (111.5 Kb) · 5899609.jpg (116.2 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
У нас теперь патрон с дробью №3 . Навески 1,54*32 гр.

Выстрел № 1 (левая мишень), дистанция 50 метров, дульное сужение с одной просечкой. Попадания выделены чёрными крестами  .

Всего 43 попадания. Оценка 4. Отдача есть, но нормальная. В стволе после выстрела есть остатки пороха. Совсем немного.

Выстрел №2 (правая мишень). Дробь №3, навески 1,54*32 гр., дистанция 50 метров, д/с с одной просечкой. Попадания выделены чёрными крестами . Всего 31 попадание. Оценка  три с минусом (3-). Отдача чувствуется, но в пределах. В стволе есть остатки пороха, но мало.
После этих двух выстрелов я нашёл контейнера на расстоянии 24 и 22 метра от мишени.
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 27.07.2014, 10:43
Прикрепления: 2921675.jpg (164.2 Kb) · 0192787.jpg (331.1 Kb) · 0811955.jpg (357.2 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Выстрел №3 (левая мишень), дистанция 50 метров, дробь №3, д/с с одной просечкой, патрон с навесками 1,56*32 гр. . Попадания выделены красными кругами
Всего 32 попадания. Оценка "три"" (3). Контейнер найден в 25 метрах от мишени.

Выстрел №4 (правая мишень), дистанция 50 м., дробь №3, д/с с одной просечкой, патрон с навесками 1,56*32 гр., попадания выделены красными окружностями . Всего 27 попаданий. Оценка три с минусом (3-). Ствол после выстрелов чистый, отдача чувствуется. Контейнер найден в 23 метрах от мишени.
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 27.07.2014, 10:41
Прикрепления: 7363370.jpg (255.6 Kb) · 5762740.jpg (381.6 Kb) · 5714780.jpg (380.2 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Отстрел закончен. Накол капсюля на патронах - .
Стрелянные контейнеры -  (среди этих контейнеров - два с предыдущего отстрела). В этот раз вмятины от дроби на донце стреляных контейнеров заметно меньше.
Фуу, мля, наконец-то закончил..... ЧЕТЫРЕ ЧАСА писал, считал, рисовал и фотографировал!!!...  успел выпить между делом три литра пива.....
______________________________________________________________________________________
Во время отстрела дробовых патронов, метрах в 25-30 от меня безрассудно совершила посадку ворона. Она, вызывающе каркая, нагло наблюдала за мной минут 5-7, а я в это время думал над её дальнейшей судьбой..... В результате пощадил.  smile
______________________________________________________________________________________
Что хочу сказать по результатам?. В этот раз они безусловно лучше. Хотя и не идеальны.
В этот раз дробь №2 на навеске в 36 гр. показала себя весьма неплохо. Олег, расскажи - в чём разница между "теми и этими"?

______________________________________________________________________________________
Выстрелы, которые мне понравились (по результату) больше других:
1. Выстрел №1 (самый первый) -  дробь №2, навески 1,54*32 гр.  http://sakhhunting.ucoz.ru/_fr/0/5796192.jpg  ;
2. Выстрел №5 -  дробь №2, навески 1,75*36 гр.  http://sakhhunting.ucoz.ru/_fr/0/2164677.jpg  . Этим двум выстрелам я поставил-бы твёрдую четвёрку. Вполне.
3. Выстрел №6 - дробь №2, навески навески 1,75*36 гр. http://sakhhunting.ucoz.ru/_fr/0/2861870.jpg .
4. Выстрел №4 - дробь № 2, навески  навески 1,56*32 гр. http://sakhhunting.ucoz.ru/_fr/0/9798338.jpg . Эти два выстрела я оцениваю на три с плюсом (3+). Нормально.

Больше склоняюсь к дроби №2 для стрельбы с дистанции 50 метров.....
Какие будут мнения?
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 27.07.2014, 15:17
Прикрепления: 5352883.jpg (348.9 Kb) · 3620808.jpg (353.8 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А почему стрелял только с чока ? Может быть с другим сужением результат был бы получше. Мне вот не нравится как контейнер с чока идет, б/к да, изумительно, а для контейнеров ставлю сужение поменьше, больше всего нравится 0,75.
мр-153
иж-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
А почему стрелял только с чока ?
Ну, я в предыдущий раз стрелял с 0,75. Мягко говоря - мне не очень понравились те результаты.  smile В этот раз они весьма получше. Да и на дистанции 50 метров при том, что контейнер расстаётся с дробью примерно в середине этой дистанции - чок логичнее для двойки. В принципе - этим патроном вполне можно охотить Гуся. Но я втайне надеюсь, что Олег знает, как ещё улучшить результат!  smile Чтобы все 100% дробин летели друг от друга на расстоянии 5-7 см. и строго туда, куда я хочу попасть!  biggrin
Теоретически - что могло-бы измениться в результатах, при смене д/с на 0,75?
1. Осыпь была-бы шире;
2. Кучность была-бы меньше;
А это нам совершенно ни к чему - мы ведь гуся пытаемся добыть с расстояния в 50 метров....
Хотя, справедливости ради, можно добавить и третий пункт:
3. Равномерность осыпи могла-бы быть лучше. Вкупе с более широкой осыпью - это плюс, при не слишком сильном удалении дробин друг от друга.
Но вполне возможно, что я ошибаюсь....
Сообщение отредактировал Консерватор - Вторник, 29.07.2014, 19:57

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
А это нам совершенно ни к чему - мы ведь гуся пытаемся добыть с расстояния в 50 метров....
А если гусь на 20 м подлетит ? biggrin А вообще покури темы с использованием крахмала, их на ганзе много. Тамошние гусятники постоянно его практикуют.

мр-153
иж-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
А если гусь на 20 м подлетит ?
 На эту дистанцию мы постараемся его не подпустить. Откроем заградительный огонь из всех стволов! А то фиг его знает - вдруг это японский Гусь-Камикадзе!?  biggrin
Но если он всё-же прорвётся......., тогда другой патрон. Утиный.
  Отстрел на 50 метров самый сложный по подбору. Ближе - всё гораздо проще.
Сообщение отредактировал Консерватор - Среда, 30.07.2014, 22:37

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Что хочу сказать по результатам?. В этот раз они безусловно лучше. Хотя и не идеальны.
В этот раз на твёрдую "3" !  Минусом отстрела  было дульное сужение  Full 17.3 мм. /1.2/.   Получилось следующее, через сужение /"дырку"17.3мм. должен пролезть пыж-контейнер с дробью, диаметром 18.3мм., два перестроения дроби за 1 выстрел, результат на мишени.  Моё мнение : - "Семимесячных надо донашивать". Будет время подъезжай, всё обсудим более детально.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Вот цифирь моих д/с: .
 Теоретически получается - самыми оптимальными для отстрела без перестроения дроби будут 18,5 (/////) и 18,2 (////)?
Прикрепления: 3386590.jpg (90.5 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А я на днях для эксперимента на М92S зарядился.Никак не выберусь отстрелять.Есть у кого опыт по данному пороху?
Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey ()
М92S
Хвалят этот порох. Ламинированный двухсоставной. Медленногорящий и не реагирующий на гигроскопичность. Советуют к нему капсюль "побыстрее" - типа с 2000. Подробнее спецы могут рассказать. Я с их слов повествую, ибо не давеча интересовался этим порохом. cool
И с их-же слов буду им заряжаться на осень.  smile
Сообщение отредактировал Консерватор - Суббота, 02.08.2014, 09:36

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Поиск: