Главное меню
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Духовые манки » Утиные и гусиные манки для начинающих.
Утиные и гусиные манки для начинающих.
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Есть не плохая обучалка от Владимира http://www.youtube.com/watch?v=8_T0S5C49VY&feature=youtu.be на гуменника. Манок его собственного изготовления, у меня есть такой, мне понравился, посмотрим что скажут гуси осенью. Звук  манка реально ярче и богаче чем PFG - 15, но там акрил, тяжело равнять с рядовым деревом.
Сообщение отредактировал MAN - Воскресенье, 17.08.2014, 11:17

FABARM AXIS; ИЖ-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата MAN ()
обучалка от Владимира http://www.youtube.com/watch?v=8_T0S5C49VY&feature=youtu.be на гуменника.
 - просто и понятно. Хотел прямо сейчас на своём так попробовать, но манок на гуменника в гараже......  sad
Саня, сколь стоит у этого дядьки манок на Гуменника?
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 17.08.2014, 11:30

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
не соглашусь. Вот у меня в архиве есть в том числе последний кастмарафон Кетнера, там порядка 40 видео (точно не помню), в которых он прямым текстом говорит, что не надо на земле пытаться воспроизводить звуки, которые гуси производят в полёте. Натан, Майерс и Зинк хорошо показывают, как воспроизводить тот или иной звук.
 
У меня тоже половина жесткого.... smile Дядя Андрей абсолютно прав,но ГУСИ то блин заворачивают,когда из скрадка орешь двойные-тройные йодли...Главное не делать этого когда они уже ближе полукилометра и ветер от тебя....

Цитата Консерватор ()
где наглядно показано, как ведут себя в природе гуси при кормлении на воде и конкуренции?

У меня на озере молчат как рыбы. smile Просто молча собирают что-то с воды. smile Только перед тем как подняться один дает короткую команду и на подъем...Ничего не навязываю,-просто личное наблюдение в течении четырех осеней.Все стабильно.
Вообще в реальности у меня часто практика расходится с интернет-данными...

Цитата Консерватор ()
Чем не обучалка - "Как посадить гуся?"
 
Сделаете,-обязательно покажите!Ваша увлеченность заслуживает большого уважения!!! respect

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Хотя вы абсолютны правы...По гусям мы еще ничего толком не знаем.Все эти накопленные в сети знания-капля в море.Нужно работать...Очень умный птыц.Который всегда найдет способ обмануть охотника.Эх,скоро сентябрь... angel
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Сделаете,-обязательно покажите!Ваша увлеченность заслуживает большого уважения!!!
 - не силён я, к сожалению в монтаже. Вот если Виктор (Smith) - добрый человек поможет, тогда глядишь и получится что-то. По общему принципу я согласен, да и это логично - издалека маним громкими - тут у меня RCC  вне конкуренции, а вот близко - понимания полного пока нет......
Да и материала-бы ещё побольше - без него ничего не выйдет. К примеру, видео Гуменника у меня всего 5-7 роликов - оочень дефицитная вещь даже в интернете. Белолобого больше, но применимого к нашему вопросу - всего около 15-20 роликов. Хотя казалось-бы - уж белолобого-то в интернете полно!?  dry
Цитата Hunter_65 ()
личное наблюдение в течении четырех осеней.Все стабильно.
 - на видео-бы снять этот процесс...... интересно.......
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 17.08.2014, 12:38

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
а вот близко - понимания полного пока нет......
 
Да ни хрена не нужно делать,когда уже близко...Надежда на хорошие чучела и маскировку.Тогда сядут.К соседу-деду по озеру садятся чуть ли не на голову.Если на дворе сентябрь и это гуменник можно негромко "бормотать",но очень легко слажать,так как когда гусь близко сердце стучит бешено,дыхание сбивается...Короче чушь получается.По крайней мере у меня так. biggrin

Цитата Консерватор ()
- на видео-бы снять этот процес...... интересно.......

Как правило когда они садятся в сотне метров от тебя не до камеры...Лежишь в скрадке-дышать боишься...А объектив от камеры не хило бликует...Но по случаю обязательно сделаю.Обещаю.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
К соседу-деду по озеру садятся чуть ли не на голову.
 - а дед тот какую-то секретную тактику и технику манения пользует?
___________________________________________________________

Цитата Hunter_65
Цитата
они садятся в сотне метров от тебя не до камеры...Лежишь в скрадке-дышать боишься

 - мы прошлой осенью около часа лежали с товарищем без движения - только в рации шептались меж собой. А гуси от нас сели на озеро метрах в 80 и в течение всего времени спокойно кормились, но ближе ни ко мне, ни к нему так и не подплыли (мы специально сели на перпендикулярных берегах угла озера - по логике должны были подплыть либо к нему, либо ко мне).
Сообщение отредактировал Консерватор - Воскресенье, 17.08.2014, 12:00

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Консерватор, Я брал за три рубля, относительно дешево, но в просто в продаже у него нет, он делает на заказ, а после такого даж и не знаю  http://www.youtube.com/watch?v=dc_dOCu2KUo реально становится звездой и руки у человека растут от куда надо.
FABARM AXIS; ИЖ-54
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата MAN ()
он делает на заказ, а после такого даж и не знаю  http://www.youtube.com/watch?v=dc_dOCu2KUo реально становится звездой и руки у человека растут от куда надо.
 - я вообще очень уважаю людей, которые могут руками что-то делать. Отличный манок, отличное звучание, весьма опытный манильщик и весьма рекламный ролик! Но про "звезду", мне кажется, ты погорячился!  biggrin

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
MAN
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Но про "звезду", мне кажется, ты погорячился
я сказал становиться, то бишь все впереди smile

FABARM AXIS; ИЖ-54
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
а дед тот какую-то секретную тактику и технику манения пользует?

У деда просто все факторы соблюдены.И место идеальное (дальняя сторона,пролетный коридор).И скрадок такой,что ни с воды,ни с верху не видно пока в упор не подплывешь(подлетишь).И манит дед так,что мне только присниться может.И хладнокровие полное(пускает метров на десять-пятнадцать от силы,пока лапами воды не коснутся).И чучела плавающие Спортпласты,которые стоят в пяти метров от скрадка.Ну и опыт больше 50 лет охоты,а это дорогого стоит.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
А гуси от нас сели на озеро метрах в 80 и в течение всего времени спокойно кормились, но ближе ни ко мне, ни к нему так и не подплыли

Ты б знал сколько я часов своей жизни так пролежал... biggrin Бесполезно.Если на середину сели,то к берегу уже не идут.Даже на дальний выстрел........,-или сразу залетели на озеро и сели к тебе,или сели на середину и капец.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
А гуси от нас сели на озеро метрах в 80 и в течение всего времени спокойно кормились, но ближе ни ко мне, ни к нему так и не подплыли

Кстати общались гуси или молча кормились в той ситуации?Какое время было?Сколько их было?

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Кстати общались гуси или молча кормились в той ситуации?Какое время было?Сколько их было?
Молча кормились. Время - осень, конец сентября. Всего то-ли три, то-ли пять гусей, точно не помню, но количество нечётное. 
 Один мой знакомый как-то высказал утверждение, что осенью в стае гусей или лебедей всегда нечётное количество.... Я пару раз считал - так и есть.  wacko

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Молча кормились.

Во-во...

Цитата Консерватор ()
Один мой знакомый как-то высказал утверждение, что осенью в стае гусей или лебедей всегда нечётное количество..

Шесть точно помню позапрошлой осенью...Пары помню...Больше десятка табуны не помню,нужно будет понаблюдать.Хотя они в основном пролетом.Садятся только маленькие группы.Большой табун один раз только в темноте уже садился.Видимо чем больше гусей,тем осторожнее стая.
п.с.-наверное это не по теме все.Может куда по назначению перенести?

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Форум » Снаряжение для охоты » Духовые манки » Утиные и гусиные манки для начинающих.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: