Главное меню
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Прочие элементы снаряжения » GPS навигаторы (поделитесь опытом?)
GPS навигаторы
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Не нашёл куда тему приткнуть..Пусть пока в "курилке" будет..Собственно интересуюсь навигаторами.Пока в них ничего толком не соображаю,поэтому по тихоньку собираю информацию.Нужен карманный вариант,который можно таскать в лес.С хорошими картами и устойчивой работой.И при этом вопрос бюджета тоже важен.В общем кто чем пользуется?Делитесь опытом.
Сообщение отредактировал Hunter_65 - Суббота, 18.04.2015, 10:43

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
У меня в смартфоне навигация.Навител стоит.
Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
В смартфон можно..Но я так думаю,что навигатор на нем будет работать только пока есть Интернет?Или нет?....Или ловит спутники независимо от наличия сети?Плюс на смартфонах обычно не очень живучие батарейки.Особенно при низких температурах.Может на портативных GPS они держат заряд дольше?
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
навигатор на нем будет работать только пока есть Интернет?Или нет?.
нет, навигация на смартфоне работает без интернета, без интернета только смарт не грузит карты, например Here на Нокиа, сама по себе отличная прога, вот только минус, как Выше описал.

Цитата Hunter_65 ()
Может на портативных GPS они держат заряд дольше?
Сегодняшние навигаторы непрерывно работают до 24 часов в зависимости от крутизны навигатора, чем он круче, тем быстрее жрет батарею! Благо они в большинстве своем используют обычные батарейки, размеров АА и ААА, которые можно дополнительно взять с собой.

Если покупать навигатор, то лучше брать с двумя системами, пиндосовсой GPS и отечественной Глонасс, будет заведомо быстрее откликаться и сигнал будет устойчивее! ИМХО
Сообщение отредактировал Smith - Суббота, 18.04.2015, 14:05

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
тоже как то думал об этой теме. но пока не решил нахрена он мне нужен? потребности пока не вижу.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
но пока не решил нахрена он мне нужен?
если часто бываешь в новых местах, то он незаменим!

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
нечасто. да и зрительная память именно на места хорошая.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
У меня собственно тоже только одно место,где я постоянно вспоминаю о покупке навигатора.Лес высокий,однообразный,сопок с него не видно,звук от дороги слышно плохо и он проходит как бы вокруг.Просек,ручьев тоже толком нет.А уйти по нему сдуру можно ой как далеко...Не единожды люди там блукали и блукают...
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
у нас на Сахалине и такое есть? в нашем районе точно нет  biggrin
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
у нас на Сахалине и такое есть?

Есть.В большинстве ситуаций по сопкам и солнцу всегда выйдешь,но есть места где это не работает.Но Невскому на лодке ходить навигатор тоже ой как выручает.В нужный угол иной раз достаточно трудно попасть.Тем более в темноте или в туман.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Поронайский район в достаточно обширной Тымь-Поронайской низменности...На западном побережье,насколько я знаю,хребты проходят относительно рядом с побережьем..
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Уже второй год пользуюсь Garmin eTrex 20.Меня все устраивает, минусов за все время эксплуатации не нашел, отличный аппарат, использую как на рыбалке так и на охоте. Не когда не подводил, из плюсов:
  • GPS + Глонасс
  • Возможность загружать карты.
  • Очень компактный ( фото ниже)
  • Размер встроенной памяти 1.70 Гб + возможность установкифлешки.
  • Питание 2 батареи AA время работы 25 часов.
  • Подключение через USB  к компьютеру.
  • Водонепроницаемый корпус.
  • Вес 142 г габариты 54х103х33 мм


Установил 3 карты, самостоятельно, делается это довольно просто, нашел-скачал-скинул на флешку и радуйся. Но вот карты не очень, бесплатно толком нормальную не найдешь. Скоро буду в южном хочу загрузить карту, вроде рублей 800 стоит. Не знаю, правда, какой ценник сейчас я брал за 9000 руб с Москвы.

Прикрепления: 0458098.jpg (129.6 Kb) · 0858575.jpg (128.0 Kb) · 3258392.jpg (181.3 Kb) · 8025976.jpg (118.6 Kb) · 8382447.jpg (118.7 Kb) · 4783729.jpg (97.4 Kb)
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Hunter, ага,спасибо...Отзывы в сети в основном тоже по Garmin.Я так понимаю это основной производитель..А 25 часов,конечно мало...В лес предостаточно,а на озеро бывает дней на 5-7 выезжаем..Хотя если включать только по необходимости..да ещё комплект-другой батареек с собой...
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Тем более в темноте или в туман.
В том году ночью пришлось с охоты срываться, небо затянуто было, видимости ноль, шел на лодке по навигатору, уже по нарисованному маршруту. По дороге встретил лодку, там охотники с южного были на резинке,которые уже как час уехать не могут, куда не поедут всегда в берег упираются, они даже с залива не вышли в озеро а думали что уже в самом озере. Ехали за мной, положил фонарик в лодку включенный и как маяк был. Вот так вот иногда выручает. Ну а про рыбалку в море вообще молчу, вроде тихо ,погода хорошая повернулся посмотреть на берег а его нету - туман.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
В лес предостаточно,а на озеро бывает дней на 5-7 выезжаем..Хотя если включать только по необходимости..да ещё комплект-другой батареек с собой..
батарейки всегда в запас надо. А насчет 25 часов, он же не всегда включен. Когда не надо выключить можно. Мне батареек на долго хватает, включаю тогда когда только нужен smile
Форум » Снаряжение для охоты » Прочие элементы снаряжения » GPS навигаторы (поделитесь опытом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: