Главное меню
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Гусиные чучела и профили для охоты (Всем заболевшим гусиной охотой-вход разрешен!)
Гусиные чучела и профили для охоты
Yasnoe
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
http://www.northway.com.ru Российские вроде
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Smith, ответ уже дали smile
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Smith, как придут напишу отзыв и сфотаю чучела smile
Padonakk
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Smith, У меня есть сминаемые чучела белолобого North Way (антиблик по моему), заказывал в Январе это года. По мне так не очень - окрас пера под белолобого, а основной цвет больше на гуменика похож, качество тоже не ахти какое - в отверстиях под стойку не некоторых плохо проклеены "усиливающие" прокладки. На фотографии с сайта смотрелись они намного лучше чем в живую))). Единственный большой плюс - очень легкие, 10шт почти ничего не весят и можно сминать, но если холодно,  то форму они не очень восстанавливают...как-то так. Постараюсь сделать фото на днях.
Вот собственно фото...
Сообщение отредактировал Padonakk - Понедельник, 18.07.2016, 10:57
Прикрепления: 0374302.jpg (56.4 Kb) · 7208120.jpg (107.1 Kb)
Padonakk
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Специально сфотографировал отрывающиеся манжеты на отврестиях под лапки, при том что чучела использовались всего один раз и толко на 2-х из 10 я устанавливал лапки (лапки держатся хлипковато). В общем скупой платит дважды, для себя решил, что больше ни такие, не им подобные (сминаемые) покупать не буду...
Как указывал в предыдущем сообщении, мне не нравится цвет - он действительно "не тот" для белолобого, или я придираюсь?
Прикрепления: 5120921.jpg (75.5 Kb) · 3652534.jpg (65.1 Kb)
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Цитата Padonakk ()
больше ни такие, не им подобные (сминаемые) покупать не буду...

У них один плюс - лёгкие и занимают мало места. А вот отрицательных отзывов много, не достаточно реалистичная окраска, краска светится в ультрафиолете, на ветру сильно крутятся, ну и по качеству вопросы. Короче, много кто, купив такие, потом переходит на более дорогие.
У самого подобных не было, так что мнение чисто теоритическое, на основе отзывов в инете. Крутил в руках такие у Сани Мана, не впечатлили.

Fabarm XLR/12, иж-27/12
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Ну вот, подбодрили человека :)) А так да, качество даже на фото видно, что не на высоте, зато рекламная картинка как всегда отличается от реальности.
мр-153
иж-54
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
была пара сминаемых утиных, тож "нортвей" - хрень хренью.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
ПЕТРОВИЧ
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Охота с чучелами NorthWay на Сахалине
https://www.youtube.com/watch?v=an0T1m4AU6o

Investarm Model 200 DB
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вот товарищ гусей штатовских продает, цена по нынешнему курсу смешная, видел их в живую, качество окуенное.
https://market.sakh.com/1449216.html

мр-153
иж-54
ПЕТРОВИЧ
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Smith, привет. Сочувствую.
...расы в нашем деле, к сожалению, встречаются. У меня как-то чучел утиных спортпластовских сняли средь бела дня. Редиски, короче....
На видео какой район, если не секрет? Хочу этой осенью заняться изучением гусиных коридоров.
Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Пятница, 29.07.2016, 18:25

Investarm Model 200 DB
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Smith, Нет еще, все еще в дороге, как придут сразу отпишусь, мне два разных комплекта идет smile Сам уже заждался...
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
Softplast и SXPE,
Да, все правильно, хочу посмотреть что лучше, ну и для себя решить что брать в будущем...
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
SXPE
 норм материал, лучше чем XPE, только краска слезает, поэтому лучше каждое чучело в отдельный мешочек положить, ну и не шеркать ими особо. А вот по Softplast есть вопросы, на фото не плохо выглядит, что будет на самом  деле интересно.

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Sklifasovskei
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На мой взгляд, лучьше чем спортпласт чучалок не видел, как в работе, так и качестве изготовления.
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Гусиные чучела и профили для охоты (Всем заболевшим гусиной охотой-вход разрешен!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: