Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Магнум чучела (плюсы и минусы..)
Магнум чучела
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Появились у меня 5 чучел кряквы, размера "Магнум". Если сравнивать с другими чучелами, то они как воробьи. Размер конечно внушительный, тут сразу и появился первый минус. smile  Сижу и думаю, как их вообще расставлять, не ставить же в общую кучу, нужно куда-то в сторону.

Кто уже юзал данные чучела поделитесь опытом, минусы и плюсы…
Прикрепления: 4348264.jpg (222.6 Kb) · 3662372.jpg (190.1 Kb) · 9221849.jpg (200.1 Kb) · 5911347.jpg (234.7 Kb)
Шатун
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Вот мне тоже интересно, какие плюсы у магнумов, так ли они эффективнее подманивают по сравнению с обычными?
Мне кажется для приманивания издалека большую роль играет манок.
А кроме расстановки еще один минус, что в два раза больше места при переноске занимают.
Сообщение отредактировал Шатун - Пятница, 14.08.2015, 08:29

Fabarm XLR/12, иж-27/12
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Шатун ()
так ли они эффективнее подманивают по сравнению с обычными?
Видно из форумских не кто не пользовался еще. В этом году попробую и отпишусь... буду ставить в стороне от основной стаи, и подальше. На вечёрке думаю будут выглядеть как гуси smile Уж очень большие...
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
Видно из форумских не кто не пользовался еще.

Есть такие в хозяйстве. Супер преимуществ не заметил, видно дальше "да",но и места больше занимают. Моё мнение: "более актуально для нырковых (чернеть)". По расстановке, делал так: единой группой на краю высаженного табуна, со стороны большей вероятности подлёта.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Нашел фото, магнум кряква на воде..
Прикрепления: 8415972.jpg (146.2 Kb)
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » Магнум чучела (плюсы и минусы..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: