Главное меню
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » "Чучела". Вопрос-ответ (Различные вопросы.)
"Чучела". Вопрос-ответ
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Начну первый, стояли сегодня и вели разговоры про охоту, зашел разговор про чучела, многие говорят, что лучше выставлять самок, а селезня 2-3 и хватит,поговаривают, что на самок идет лучше, а если много самцов то утка пугается, у кого какое мнение по этому поводу?

Сам лично ставлю все в месте, у меня самок такое же количество, как и самцов,не когда не задумывался об этом smile
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
У меня селезней  меньше.
Khan Matrix 12/76
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Я по видам и сезону смотрю.Осенью только самок ставлю.Исключение-чернь.Он в любой сезон лучше ведется на белые бока,то есть самцов должно быть больше.Благородь можно поровну весной,но у меня сейчас одни девки считай остались.Будем смотреть. smile
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Hunter_65,  В этом году попробую только самок поставить,посмотрим что выйдет,потом отпишусь.  smile
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
В этом году попробую только самок поставить,посмотрим что выйдет,потом отпишусь.
  С чернями думаю не прокатит. smile С остальными должно быть норм.Тоже буду пробовать,интересно будет сравнить наши результаты.Главное только чтобы благородная к открытию не свалила,как она последнее время любит делать. smile

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А я заметил,чем больше чучелов ,тем охотнее утка подворачивает. wink
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
к открытию не свалила,как она последнее время любит делать.
 У нас на оборот, как закрытие так утка приходит smile

Добавлено (20-04-2014, 01:54)
---------------------------------------------
охотник67

Цитата
А я заметил,чем больше чучелов ,тем охотнее утка подворачивает.
Тут вы правы. Но вот как собираюсь на охоту такхочется взять все, но как представлю, что придётся их собирать так сразу
настроение падает smile
Badboy
Сержант
Группа: Охотники
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Говорят что если есть чучело вороны, то утка к нему летит, ну вроде как если ворона не боится то и утке бояться не чего???
МР-153 пластик 12/76 ottomanguns bronco 12/76 пластик
Южно-Сахалинск
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Ставил чучело вороны прошлой осенью прямо на скрадок, чирки подлетали,но в принципе они без чучела это делают.
Khan Matrix 12/76
ATG
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
что лучше выставлять самок, а селезня 2-3 и хватит
Моё имхо: Человеческоё (читай мужское мышление) переносят на утиных.  Сам тоже этим грешен. Но есть одно НО! Почему-то на Cabelas(е)  в наборах соотношение самок к самцам в основном  1:3, реже 50 на 50???  А америкозам нужно отдать должное,  они в этой теме большие доки...
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата ATG ()
о есть одно НО! Почему-то на Cabelas(е)  в наборах соотношение самок к самцам в основном  1:3, реже 50 на 50???  А америкозам нужно отдать должное,  они в этой теме большие доки...
Не,не,неее...Не в этом дело!
Дело в том,что у них нет весенней охоты,но зато осенняя открыта именно в то время,когда утка уже вылинела в зимнее(брачное) перо.У них утку далеко не в августе-сентябре охотить начинают как у нас.Поэтому нужно смотреть по своим условиям.У нас на Сахалине,с нашей короткой осенью,в это время самцы нафиг не нужны.И американцы,кстати,делают "русские наборы",где самок больше чем самцов.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
ATG
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Дело в том,что у них нет весенней охоты
Точно! Не учёл.

Добавлено (21-04-2014, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Hunter_65 ()
У нас на Сахалине,с нашей короткой осенью,в это время самцы нафиг не нужны
Ну и славненько! Значит "мужское мышление" оправдало себя biggrin У меня самцов совсем мало...
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Взял одних самок. Посмотрю что получиться smile
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет, такой вот вопрос, использовал кто нибудь данные чучела в наших краях или нет, на ганзе вроде отзывы не плохие, интересно как у нас работают?       http://www.m2-m.ru/ishop/product/96

Прошу прощения, что не в ту тему написал, плохо еще ориентируюсь здесь.
Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 13.05.2014, 08:50

мр-153
иж-54
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Отличные гусики!У меня знакомый такие использует (ДЭНИ2 на СахКоме).Из минусов-требуют бережного отношения при транспортировке,так как флок имеет свойство вытираться.
И,кстати,магазин у Клочкова до июля закрыт...

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Форум » Снаряжение для охоты » Чучела для Охоты » "Чучела". Вопрос-ответ (Различные вопросы.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: