Главное меню
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Охота. Общие вопросы » Отчёты об охоте » Отчеты осень 2014 (кто?где? что?)
Отчеты осень 2014
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Отчеты с мест охоты, фото приветствуются, расскажем, где были и что добыли? smile
Меньше флуда-больше по делу.
Старая тема была удалена случайно модератором по ошибке. Пришлось создать новую.
Mr_Maloy
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Шахтёрск,оз Тауро-нету ни фига,ни утром,ни вечером.Зато в проливе утвы тьма,по ходу вся морем идёт.
Позавчера по дороге вдоль полей на кромках луж,сидели вальшы по 5-8 штук практически через каждые 10 метров,жаль ружья не было.На следующий вечер приехали по полной боевой и как по закону подлости ни одного не видели.
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Сегодня вечерка в Соловьевке, шилохвость 1 шт,кол-во электроманков и какофония от них просто убивает  angry .
Khan Matrix 12/76
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
27-Суббота. 12 Чирков 1 Широконоска  smile Утки много,особенно чирка, но весь в траве сидит, на чистую воду идти не хочет.  оз. Айнское.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Сегодня видел двух чирков, даже стрелял по ним, но не попал, темно уже было изрядно, и все, неделю назад там же видел семь особей!
Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
свиязь одна штука.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
охотник67
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Две недели ждали гуся на Северах,летел два дня 28и29 взяли 10шт,гумяш и один белолоб. Три десятка чучал и манок очень скрасили охоту.
Прикрепления: 7725230.jpg (388.5 Kb) · 7671008.jpg (252.5 Kb) · 1661692.jpg (71.3 Kb)

Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Вчера вечерка, и сегодня с утра итог на фото...
Прикрепления: 2838623.jpg (413.3 Kb)
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
итог на фото...
блин, ну у тебя хоть что то... у нас практически пусто на озере.
внизу кто? чернь? не?

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
димас
Лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сегодня утрянка один чирок и крякаш !налетов практически небыло!
Прикрепления: 8795809.jpg (351.5 Kb)

Сайга 20к
Всегда в засаде
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Наконец то открылся вчера по водоплавающей, добыл крякву и чирка, двух чирят замазал!
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 05.10.2014, 12:30
Прикрепления: 6283507.jpg (452.2 Kb)

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
скромненько...

и табун черни прилетел когда мы уже уходили

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
4калибр
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет)) прошлая суббота 4 число, 2кряквы, 3 чирка, еще 2 не нашел гребаная трава и умной собаки с хозяином рядом не было все по утру все с подхода, в воскресенье народу больше чем воды)) 1 кряква с подхода стрельнул рухнула на прочь потом так резко нырнула не нашел ходил долго воды по колено камыша не много куда уплыла????  теплые озера оборона ленинграда зенитные орудия периодически работают. не пуха:)
поспешай медленно
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
кто там говорил что отчетов мало? ща будет отчет и многабьукафнах.

итак день не задался еще со вчерашнего вечера...
по "семейным обстоятельствам" выйти пришлось не в 5,30 а в 8,00
по итогу придя на озеро оказалось, что в комплекте Матрикса отсутствует гайка цевья... короче 2 км туда и два обратно оказались утренней разминкой...
придя домой гайка обнаружена не была. взял манки на рябого, иж58 и десяток патронов и поехал на место опробования матрикса искать недостающую деталь. приехал. не нашел.
"ну и йух с ней, пойдем за рябыми" решил я...
по итогу оказалось, что десяток патронов (два пулевых и 8 с 7кой) это "маловата будет" для охоты... два в стволы, два в карман и четыре на приклад. ну и два в машине осталось. пошел.
первый рябой пришел пешком, причем откликались сразу с трех сторон. сунул его в рюкзак. два оставшихся так и замолчали. пошарился еще по лесу, шуманул еще одного рябого, сунул в рюкзак. у рябых кстати, зоб сегодня был набит актинидией, ну а фигли? чернику/голубику/бруснику двуногие гады ободрали, и типа "че нам есть? костянику? не, ну ее нафиг..." вобщем оба зоба были битком набиты ягодами кишмиша.
"ну, думаю, ща вот тут спущусь, там пруд небольшой, может водокрякающие сидят? блин, а патрики то только с 7кой, да еще и контейнертый только один... лан, пофиг!"
ага, сидят, короче они спалили меня раньше чем я их и две порции семерки улетели в никуда... а может и попал, но 7ка же, вобщем фиг знает. судя по тому куда табунок завернул, они полетели на другое озерцо, ладно идем туда. смотрю сверху две штуки сидят

спускаться с обрыва неохота (а там повыше пятиэтажки будет) назад же потом лезть, ну а че делать? спустился... как оказалось там еще два уступа, метров по 5-6 ))) вобщем подошел, как оакзалось берег у озерца обрывистый и не 2-3 а метров 7-8 наверно. подполз к краю - плавають... (кто плавает? серая? не?)

когда смотрел сверху они плавали около берега, сейчас до уток метров наверно 55-60, короче далеко, закидываю в левый ствол контейнерный патрон, жду... а им пофиг что я их жду, а может пой прицельный взгляд виноват, вобщем сидят и пофигу им на мои переживания... прошло минут 15... смотрю поплыли, ага, к противоположному берегу, решаю стрелять, БАХ! по воде видно что краем осыпи задело но утки улетели. причем под берегом еще штук пять сидело ну и они естественно тоже свалили. я еще думал приподняться посмотреть под берегом, но не "а вдруг спалят?!" вобщем обломалово полное. встал, плюнул, выматерился в голос... а из за островка еще две утки сквозанули ))) ну думаю надо до машины топать, тем более дробовой только один остался.
пришел до машины. время вроде не много еще, три патрона есть. "че делать? рябые? не... утки полюбасу на большой карьер полетели"
приехал на карьер, смотрю в этаком затончике метров наверно 50*50 посередине чернь плавает. сел в кустах сижу жду. утка как сидела так и сидит, пофиг на все. душа не выдержала жахнул с левого бесконтейнеркой, попал, чернь заметалась туда-сюда но к берегу никак и не улетела (как оказалось одно крыло я видать сразу перебил)
ну и че делать? сидит редиска посередине и никуда. а у меня две дисперсанта на дробовых прокладках осталось...
беру пулевой и стреляю между уткой и открытой водой, ну чтоб шугануть к берегу, получилось! утка сквозанула к противоположному берегу, там немного камышей, но место четко видно, там березка растет.
обошел, подхожу, ружье у плеча... фрр-хлоп-хлоп! утка заныкалась метрах в пяти от места где она, как я думал должна быть, БАХ! БАХ! готофф!!! последним патроном!!!
как оказалось не все так радужно... до добычи от  берега метров 15, глубина ОГО ГО!!! карьер бывший все таки! не хуры мухры. ветра нет... вобщем пришлось в "костюме Адама" лезть в воду и доставать, я думаю многие знают ))) прелесть купания в октябрьской воде? знаете? ага, я так и думал, значит тем кто не знает рассказывать не буду, у них все еще впереди. короче, надеюсь я себе ниче не отморозил...
вот такой день выдался. итог, вот он:

короче главное что я в этот день понял - патронов много не бывает!!! причем надо брать не только один номер.
ну и еще панорамку до кучи запостю:

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
MasterShifu
Майор
Группа: Охотники
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вечер 07.10,утро 08.10.
Прикрепления: 2973886.jpg (266.8 Kb)

Khan Matrix 12/76
Форум » Охота. Общие вопросы » Отчёты об охоте » Отчеты осень 2014 (кто?где? что?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: