Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Охотничьи ружья отечественного производства » МР-155 как вам ружье? (Отзывы...)
МР-155 как вам ружье?
Agapitov
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет! Почти уже собрал документы на покупку второго ружья. Интересует полуавтомат Российского производства МР-155 в пластике 750 ствол. Отзывы о данном ружье разные, кто-то рад кто-то наоборот, лопата, палка и т.д... Но на нашем рынке это одно из самых бюджетных ружей в данной ценовой категории. 

Главным критерием выбора была цена и безотказность автомата. Но очень буду рад, если кто-то поделиться впечатлениями о данной модели? Некоторые отзывы пользователей пугают,  особенно то что придётся поработать напильником…

Ружье буду использовать как второе,  патроны самокрут и покупные 50/50
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
привет. ты откуда? как брать собрался: магаз? интернет? как я понимаю 155я это улучшенная 153я, в любом случае если будут проблемы то напильнег поможет. а может и без него обойтись получится.я вон тоже вопил - клинит, не стреляет, а оказалось виноваты гильзы и вкладка. 750мм не дофига?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Agapitov
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Zulus ()
привет. ты откуда? как брать собрался: магаз? интернет?
Привет. Я с Южного. Думаю что через интернет zhguns.ru но завтра пройдусь по магазинам, посмотрю ценник...
Цитата Zulus ()
я вон тоже вопил - клинит, не стреляет
Речь идет о МР?
Цитата Zulus ()
750мм не дофига?
Думаю что нет, ружья будет как второе только для гусиной охоты, на утку мне и два выстрела хватает, я хоть и не зенитчик но вот по гусю два выстрела иногда очень мало smile
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ценник в магазах, против ценника ижганз думаю тебя неприятно удивит. зеленка на руках будет попроси 155 в руках подержать, от ощущений и пляши - брать-не брать. 155 в живую не видел а от 153 первое ощущение было - ВЕСЛО. но тут дело лично так сказать. если будешь в ижгане брать проси много фото с разных сторон и хоть по фото все пристально осмотри.

не, хан матрикс.

гусь? принимается ))) я когда хана брал вообще хотел 610 ствол брать, да не оказалось на тот момент (((

з.ы. во - https://market.sakh.com/1368721.html
Сообщение отредактировал Zulus - Суббота, 21.05.2016, 08:00

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Agapitov
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Zulus ()
от ощущений и пляши - брать-не брать. 155 в живую не видел а от 153 первое ощущение было - ВЕСЛО
Держал уже в руках, согласен что весло. Но весло рабочие, smile  если судить грубо то все ружья это весла сделанные по одному типу и главная задача которых живать и выплевывать безотказно патроны, а вот удобство и комфорт это уже другой разговор...

Мне главное что-бы кушало все патроны как покупные так и самокрут 36 грам... А к остальному привыкну..

Цитата Zulus ()
хан матрикс.
Повезло тебе! Сейчас уже данное ружье не купить, и не известно когда появятся, возможно лет так через 5 а то и больше..Я с начало и хотел взять матрикса но не успел, а в данной ценовой категории выбор не велик, вот и задумался о приобретение мр..
Сообщение отредактировал Agapitov - Суббота, 21.05.2016, 18:57
Agapitov
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Zulus, я бы на твоем месте запчасти заказа пока возможно еще есть в наличии, так скажем про запас. Я думаю Россия долго санкции снимать не будет.. smile

И кстати где владельцы МР? что все на импорте?
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
если только УСм прикупить...

http://gou.tiu.ru/p1596913-karabin-712-magnum.html как тебе вот такой вариант? у них еще турки есть, есть из чего выбрать, контора проверенная если что ))

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Agapitov
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Zulus ()
как тебе вот такой вариант? у них еще турки есть,
Сказать не чего не могу, в руках не держал да и не видел в живую) 
Сегодня перечитал весь интернет и пересмотрел ютуб biggrin Изучаю МР 155 .

Думаю что лучше всего брать через магазин, самому  осмотреть ружье... все таки надежнее будет..
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
У знакомого МР-153 в пластики, ружьем доволен, стреляет в основном 36 грамм, как покупные так и самокрут. Недорогой инструмент для охоты, есть свои минусы но все терпимо!!!  smile
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
10 лет владею МР-153, за это время поменял цевье, правил в поле топором удерживатель, так как ружье стало однозарядным, постоянно приходиться подтягивать приклад, на котором уже приличная трещина, в этом году сломалась пополам тяга затвора (как почему х.з.), чтобы его разрядить приходиться издавать много шума, при этом нужно давить одним пальцем на этот долбаный удерживатель :)) А так да, в принципе стреляет вполне сносно, даже утки и гуси падают :)) Но в лес я бы с ним уже не пошел, хотя по началу ходил.
мр-153
иж-54
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Охотничьи ружья отечественного производства » МР-155 как вам ружье? (Отзывы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: