Главное меню
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Рецепты снаряжения и сборки патронов
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Да вроде вполне адекватные пыжики.
Не , сегодня на "разборе полётов" делали "вскрытие" и оно показало, что "больной" умер в результате вскрытия, а если серьёзно,то рекомендуемая навеска великовата. Но предварительные выводы уже есть: С7(Нобель Спорт) показал "кучу" лучше,чем МВ Х 36 (В&Р)

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
как там вообще на юге с импортными порохами? санкции пиндостана и гейропы нас коснулись?
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
как там вообще на юге с импортными порохами? санкции пиндостана и гейропы нас коснулись?
Только  в финансовом  плане: пидерасты, то есть пиндосы, как отправляли оборудование,так и отправляют (тока цена выросла почти на 15 wacko  А с тонером проблем нет. В ЛС.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Не мелковата троечка будет на гусика, на 50 м ? Да еще и для инерционного ружья с коротким стволом ?
мр-153
иж-54
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
Не мелковата троечка будет на гусика, на 50 м ? Да еще и для инерционного ружья с коротким стволом ?
Для этого и "тэстим" варианты , пока без "хрона", так сказать "дедовским "способом. А так есть над чем подумать, вот материал: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63656  ;  http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0239.html

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
Да еще и для инерционного ружья с коротким стволом ?

???Какие будут ваши доказательства по этому поводу в сравнении с газоотводом? suspect

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alex ()
Не мелковата троечка будет на гусика, на 50 м ? Да еще и для инерционного ружья с коротким стволом ?
Ну, я для себя, (то-есть, конечно - Для Гуся! biggrin )  рассматриваю два номера дроби для дистанции 50 метров - это №2 и №3. Учитывая, что эта дробь повышенной твёрдости и очень хороший порох -  не вижу смысла больше увеличивать размер дробины. Дистанция 50 метров  - условно предельная, поэтому отстрел начат именно с неё и далее буду отстреливать на уменьшение дистанции до 30.
Ствол 71 вполне достаточен для стрельбы на 50-60 метров. А вот при чём тут способ перезарядки ружья - мне не понятно....
Касаемо результатов отстрела - мне кажется, что слишком сильный заряд. На это указывает состояние некоторых п/к, кучности и равномерности попаданий (если их можно так назвать в данном случае). Нужно уменьшать немножко....  А вот снаряд в норме. cool
Имхо.
Сообщение отредактировал Консерватор - Понедельник, 21.07.2014, 19:30

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
710 ИМХО самая нормальная длинна для 12к, больше нафиг ненадо. а вот 3ка по моему "маловата будет"... я так вообще картечи 5,8мм накрутил biggrin  но это многовато. (у меня пока период крупных номеров...  biggrin ) думаю 1ца вполне пойдет.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
думаю 1ца вполне пойдет.
Маловато её в снаряде. Гусь - сложная цель. Быстро летит.
Цитата Alkasar ()
710 ИМХО самая нормальная длинна
я тоже так думаю.
_____________________________________
PS\ мне не даёт покоя вопрос - почему такая большая разница в раскрытии-полёте пыж-контейнеров???........  wacko
Сообщение отредактировал Консерватор - Понедельник, 21.07.2014, 21:05

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
А вот при чём тут способ перезарядки ружья - мне не понятно....

Аналогично.Да и не может никак влиять.По крайней мере доказать нереально.Только геометрия ствола,дульное сужение,длина ствола,ну и патрон естественно.Именно от него зависит какую скорость покажет заряд на выходе.Задача подобрать гармоничную связку капсюль-порох-пыж-дробь.И под конкретное ружье,естественно.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
Маловато её в снаряде. Гусь - сложная цель. Быстро летит.

Единица 36 гр. понравилась."Маглия" феттеровская..Теперь сам делаю единицу именно с 36 гр.По крайней мере некоторая компенсация количества дроби получается.Хотя к уменьшению номеров дроби отношусь положительно и стремлюсь.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Задача подобрать гармоничную связку капсюль-порох-пыж-дробь.И под конкретное ружье,естественно.
В том то и дело: у меня на MAXUSе эти патроны показали хороший результат на "4+", а у Сани (Консерватор) не "пошли". Истина где-то рядом.

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата olu65 ()
у меня на MAXUSе эти патроны показали хороший результат на "4+", а у Сани (Консерватор) не "пошли".
Олег, ну тут-то причины мы определили! Ведь у Максуса и моей Бени разный диаметр канала ствола. Б-Максус, если не ошибаюсь - 18,85, Б-М2 - 18,5, если не ошибаюсь. Отсюда разница в давлении-скорости-кучности-осыпи-отдаче. У Бени ствол поуже. Значит ей надо чуть другой пыж-контейнер и поменьше пороха при той-же навеске дроби. (это я умничать пытаюсь!  biggrin На самом деле в снаряжении патронов я дилетант.)
Но одно могу сказать точно - в прошлом году при стрельбе с предыдущего ружья - Бенелли Крио Комфорт с теми-же параметрами (кроме длины ствола - на Крио-Комфорте он был 75, то-есть подлиннее, а в остальном - всё то-же), самокрутным патроном, который крутил мой товарищ никогда не было такой конской отдачи. Наоборот - мне оно показалось гораздо "мягче", чем Максус, который тоже был у одного из охотников и с которого я тоже выстрелил несколько раз.
Его патрон у меня сохранился, я его отфотографировал и рассмотрел. На нём присутствуют следующие надписи белым маркером, которые мой товарищ делал при снаряжении:
"000" (это № дроби)
"мв 36" (это, скорее всего, марка пороха)
"1,75*35" или "1,75*05" - непонятно написана предпоследняя цифра. (это, скорее всего, навески заряд-снаряд.)
На гильзе написано - "Главпатрон для спортинга". Гильзы заказывались б/у с "Ганзы" - со стрельбища спортсменов.
Именно с этих патронов я стрелял в прошлом году. Только размер дроби менялся.

Эту информацию я привожу с надеждой на то, что она поможет (ещё раз с надеждой!) в установлении истины=подбора комплектации оптимального патрона=хорошей осенней охоты на гуся!  biggrin При необходимости представлю патрон в лабораторию для разборки и изучения!
__________________________________________________________________
зы: вот сейчас хорошо видно, как "может" один и тот-же заводской патрон подходить к двум разным, пусть и очень хорошим ружьям!? Имхо, но это невозможно. Только если "очень усреднить" заряд-снаряд и комплектующие......... Но так никогда не добиться от ружья того, что оно действительно может.....
Сообщение отредактировал Консерватор - Вторник, 22.07.2014, 00:24
Прикрепления: 0589806.jpg (176.5 Kb) · 7097022.jpg (144.3 Kb) · 3180023.jpg (99.9 Kb) · 4967505.jpg (76.1 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Консерватор ()
оптимального патрона=хорошей осенней охоты на гуся!
" Инструмент был настроен идеально, но не все любили его музыку, поэтому вокруг маэстро валялось столько трупов" Ошибки учтены.  Теперь трупов будет ещё больше!

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Alex
Полковник
Группа: Охотники
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
???Какие будут ваши доказательства по этому поводу в сравнении с газоотводом?
Сравнивал эту модель с двустволкой при тестовых отстрелах, разница очевидна, про газоотвод речи не было smile
Цитата Консерватор ()
Ну, я для себя, (то-есть, конечно - Для Гуся! biggrin ) рассматриваю два номера дроби для дистанции 50 метров - это №2 и №3.
Не чего не имею против, как говориться на вкус и цвет... Сам, использую 1, 0, 00, да попасть сложнее, но подранков гораздо меньше. А добирать его потом, особенно без собаки,  то еще удовольствие, ну не мне вам рассказывать :))

мр-153
иж-54
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Поиск: