Главное меню
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Рецепты снаряжения и сборки патронов
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Hunter_65В.И рекомендует для 12 го 1.6-1.7 наверное старый
Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
В.И. плохого не напишет!Берем его навеску за аксиому,а далее подбираем под свой патрон меняя в сторону уменьшения от 1,7 сотыми долями.Мне больше всего 1,6 на 33 понравилось,как и писал выше.Хотя поднимать дробь выше 32 для G3000 не совсем правильно.
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
у меня рязанская есть, и 12к и 20к, вроде норм, дичь падает, но "бумажных" результатов не приведу.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Region65
Группа: Удаленные
 
Цитата Консерватор ()
я тоже такой купил. Но он у меня ещё без пробега - стоит, ждёт своего часа.
есть там один существенный недостаток - отсутствие подробной инструкции:) для человека, который имел дело с УПС-5, Военохотом ну или хотя бы с Ли - это не существенно, но я как новичок в этом деле первые два дня с этим станком смотрелся смешно..особенно с кухонной деревянной скалкой, которой выколачивал декапсюлированную гильзу из трубки)) а там оказывается все просто - надо эту трубку перевернуть, поставить на подставку и еще раз давануть:)))) а так пока что станок нравится...дозатор только к нему надо военохотовский прикупить:))) на счет рулонов с обоями - вариант)) или ватман, потому как в южный не наездиься...я и порох то старый заряжаю потому, что он во первых еще ого го го го, во вторых все ни как ноги до Южно-Сахалинска не дойдут))))путина, понимаете ли, до осени как в тюрьме:) вот кончится путина и сразу на юг:)) по магазинам:)))
Region65
Группа: Удаленные
 
господа-товарищи-коллеги-земляки:))) в дробью-картечью вы тут уже многое написали, давайте поговорим о пулях?:))) сегодня купил в нашем спорт-плюсе пять пуль Полева -3, на пробу....кто как катает такие пули, вроде как там гильзу надо подрезать укорачивать, и кто как гильзу завальцовывает? делает кто нибудь шалаик (как указано в инструкции) или колечком вальцуете
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Region65 ()
я и порох то старый заряжаю потому, что он во первых еще ого го го го,

Тоже так раньше размышлял...В этот году спустил в унитаз последние свои две банки Сокола.Тоже к этому придешь рано или поздно.Если будешь меньше слушать стариков,а стараться больше сам вникать.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Тоже так раньше размышлял...В этот году спустил в унитаз последние свои две банки Сокола.Тоже к этому придешь рано или поздно.Если будешь меньше слушать стариков,а стараться больше сам вникать.
Сергей, согласен с тобой на все 100% !  Сам отказался от Сокола лет 5 назад, Сунаром не пользуюсь уже 2года ! Перешёл на Nobel Sport, ощущения от выстрела стали другие, нет привычной срани, как после Сокола и Сунара !

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Smith
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата olu65 ()
Перешёл на Nobel Sport

где покупаете?

Khan Matrix Kine-Sys 12/76, ИЖ-26 12/70
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Smith ()
где покупаете?
комплектующие здесь:http://www.sakh-ohotnik.ru/forum/43-87-1

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Sergey
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Alkasar
Цитата Alkasar ()
у меня рязанская есть, и 12к и 20к, вроде норм, дичь падает, но "бумажных" результатов не приведу.
А подскажи пожалуйста, сколько и чего по 12 и 20 калибрам...

Benelli Raffaello De Luxe 12/76 Montefeltro Beccaccia 20/76 г.Корсаков Сергей
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
ПК не должно так выворачивать.Что-то не так.
 - а я нашёл - что не так. Виноват материал пыж-контейнера и сам пыж-контейнер.
Вот подобный случай http://forum.guns.ru/forummessage/11/583046-30.html - сообщение 653 от Pulver (чуть ниже середины страницы). Просто в разных патронах были разные контейнера. На прикреплённом фото я стрелочками и кругами обозначил некоторые самые видимые отличия. Ну а как отличается их внешний вид друг от друга после выстрела - видно невооружённым глазом.  smile .
....осталось понять, что нам даёт это знание........ wacko
Сообщение отредактировал Консерватор - Среда, 06.08.2014, 02:08
Прикрепления: 8902315.jpg (163.5 Kb)

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Консерватор, если честно не понял,хотя перечитал пост трижды.На фото вроде как нормально раскрытые Н-21 и вывернутые Н-17 от Главпатрон.Пыжи это достаточно качественные и пластик вполне не плохой,по крайней мере при плюсовых температурах.Уйма на роду ими стреляет и все норм.У меня тоже за несколько лет постоянного использования проблем не было.Максимум лепесток оторвет изредка.Предлагаю искать проблему дальше! smile
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Патроны с конкретно этими пыжами,что на последнем фото по разному были снаряжены?Или одни и те же навески для двух разных п/к?
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
Патроны с конкретно этими пыжами,что на последнем фото по разному были снаряжены?Или одни и те же навески для двух разных п/к?
Пыжи применялись каждый к своей навеске, Н-21--32 гр. ; Н-17--35-36 гр., причём выворачивало П/К на всех навесках пороха : С7--от 1,54гр. до 1,6гр.; МВх36--от1,75гр. до 1,85гр.  Сам с такой проблемой сталкнулся впервые .

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Консерватор
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter_65 ()
если честно не понял,хотя перечитал пост трижды.На фото вроде как нормально раскрытые Н-21 и вывернутые Н-17 от Главпатрон.
 - подозреваю, что материал разный на разных моделях. А также, что разница в исполнении влияет на их раскрытие.
Сообщение отредактировал Консерватор - Среда, 06.08.2014, 10:17

_________________________________________________
Вегетаpианцы не едят животных.....
они их объедают!
Форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Снаряжение патронов » Рецепты снаряжения и сборки патронов (Всё что касается снаряжения патронов( рецепты , тонкости ))
Поиск: