Главное меню
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Холодное оружие » Нож своими руками (изготовление ножей)
Нож своими руками
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Саш,отличный! respect
Да и на шовчик вроде зря ругался!Вполне!
Расскажи как торец на ножнах так идеально выводишь?До скольки грит шлифовал?Чем крыл и гладил?Торец просто загляденье! love П.С.-кажется нужно тебя просить тебя открывать тему с туториалами!Таким опытом нужно делиться! help

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
здесь шов на 4ку ))) хорошо лег потому что нет третьего проставочного слоя кожи, но из за красных никток косячки видны )))
за торец. обрезанный (чем ровнее тем лучше) торец мажу обильно суперклеем (он же 401ый) когда все это впитывается-высыхает шкрябаю наждачкой, крупной-средней-мелкой, здесь последняя была 400ка, после каждой наждачки опять наношу клей. финишный слой клея тоненько размазываю пальцем, получается ровно и красиво.
туторы? х.з. в инете инфы полно, в принципе можно сделать тутор, но это надо нож с самого начала вести и фотать, но когда делаешь не до фото, фотик в руках оказывается при уже готовом ноже )))

сегодня заточил. бреет. бумагу стругает как лезвие. попробовал на лету по листу бумаги. РАЗРЕЗАЛ с хрустом. до этого я разрубал на лету лист Крокодилом, но там именно разрубал т.к. нож тяжелый, а этот РЕЖЕТ. офигенно короче! моя довольна!  cool
Сообщение отредактировал Alkasar - Воскресенье, 01.06.2014, 15:41

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Mr_Maloy
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ай да Саня,ай да ножевщик
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
biggrin продолжим...

"Змей".
клин от ООО "Ясный сокол" (Секач). сталь Д2. размеры 270 (145/125) х 32 х 3,5 61HRC
накладки из сбаилизированной карелки, мозаичные пины, собрано на эпоксидку, финиш 2000
размер чуть меньше оригинала т.ы. я оттяпал с полтора сантиметра рукоятки, больно длинная.
ну и есть один момент который в данном клинке не нравится - зря сделали фальшлезвие на обухе,
без него нож был бы немного тяжелее...

















з.ы. заточил. порезался. бумагу на лету режет. а как он бреет! мммм...
увлекся и пол тыльной стороны ладони сошкрябал

з.ы.ы. Д2 точится похуже чем х12 и 95х18, но и результат ИМХО лучше.
Сообщение отредактировал Alkasar - Пятница, 13.06.2014, 20:32

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
я вам еще не надоел?  biggrin

вариация на тему НР-43
клин "дамасск" 130/20/2,4, на ручке латунь, карельская береза, обычная и стабилизированная, монтаж сковзной на гайку, "затычка" - стабилка. не точен пока. белое на ножнах это пропитка, намазькал много, попробовал сварганить пропитку из 2 частей даниша и 1 части воска, получилось неплохо, воду кожа не впитывает.















не ХО - толщина менее 2,5 мм.
Сообщение отредактировал Alkasar - Пятница, 27.06.2014, 20:08

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Alkasar, Неа smile Столько ножей, можно уже и продавать smile
olu65
Подполковник
Группа: Охотники
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
"Змей". клин от ООО "Ясный сокол" (Секач).
"Змей" вполне себе замечательный получился нож для охоты, а то что малый вес, так это только + для  охотничьего ножа, его задача  расчленить колбасу, ну а если что добудишь, то ободрать и освежевать. (чего тяжелым ножом делать нааамного хужее). А проточенный обух пригодится при разделке не крупной дичи, (если ты не придерживаешься профессиональной пословицы маньяков и патологоанатомов:--"Ломать кости - дурной тон!" Всё сказанное конечно же ИМХО, но ножи получились отличные !!!    :D

BROWNING MAXUS 12|76 г. Южно-Сахалинск. Олег.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Hunter ()
можно уже и продавать
дак себе оставлены только два, да у отца один, остальные разошлись. НР вполне возможно после 05,07.2014 появится в барахолке.

Цитата olu65 ()
"Змей" вполне себе замечательный получился нож для охоты
он то у меня и остается  biggrin

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
какая то скучная тема. все я да я.  biggrin

итак нож под кодовым наименованием "Барбарис" и цвет соответствует и... а впрочем ладно, соответствия цвета думаю достаточно.
клин от А.Бирюкова, 95*18, на рукояти латунь, фибра, орех и падук.















второй нож сделанный мной на заказ. сейчас заточу и завтра отдам хозяину.

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
какая то скучная тема. все я да я.
Я якута доделал уже недели две назад.А вот отфотать нормально все никак не получается.Обязательно покажу.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
А на чем ножи точишь?Станок?
Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
есть АПЕКС китайский но чета он мне не понравился, хрень какаято. точу двумя брусками, один советский еще, мягкий мелкозернистый, потом двусторонним алмазным бруском довожу до состояния бритвы.
KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
По заточке тоже тема отдельная тема нужна.Для меня это необъятная вселенная.Сам пока тоже двумя камнями обхожусь.Один обычный двусторонний из хоз.магазина(грубое формирование РК),и второй тонкий камень под кодовым названием "АнтиХиндустан".На нем сначала алмазным хоном делается суспензия и вперед.Потом в конце на суспензии из мягких сланцевых нагур доводка.Процесс капец долгий,если честно.Нужны еще камни или станок.
У тебя алмаз какой зернистости по сторонам не помнишь?

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Zulus
Генерал-лейтенант
Группа: Охотники
Сообщений: 565
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
долгая? фиг знает, минут 20 наверно у меня уходит.
могу соврать но вроде 40/50 и вторая сторона 100/120 кажись так...

KhanMatrixFidelio710(2014), иж-26/12(1971), иж-58/16(1969), пневматика. если что я Александр. г. Шахтерск.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить
Гори, но не сжигай, гори, что бы светить...
Lumen.
Hunter_65
Генерал-майор
Группа: Охотники
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alkasar ()
долгая? фиг знает, минут 20 наверно у меня уходит.
Это если с начала формирования РК у сведенного допустим в 0,3 ножа и до бритвенного реза??? wacko У меня много дольше......Правда я еще между делом разными нагурами суспензии навожу.На это тоже время уходит....Алмаз,кстати,быстрее всего железяку грызет.Может мне действительно и не хватает алмаза в хозяйстве.

Khan Matrix 12/76;ИЖ-58М 12/70
С уважением,Сергей.
Строго на ты.
Форум » Снаряжение для охоты » Холодное оружие » Нож своими руками (изготовление ножей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: